СРОЧНО СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Задание 1 (17 баллов). Луч ОС делит угол АОВ, равный 156°, на два угла

АОС и ВОС так, что АОС на 23° больше, чем ВОС. Найдите углы АОС и ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.

Ответ:

Пусть ВОС=х тогда АОС=х+23 Имеем уравнения

х+х+23=156

2х=133

х=66.5

ВОС=66.5 тогда АОС=66.5+23=89.5