найдите длину дуги , соответствующей центральному углу 80° в окружности , длина которога равна 126

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

28см

Объяснение:

80/360=2/9 часть необходимой нам дуги

126*2/9=28см