В треугольныке ABC угол ACB равен 32° CH высота угол BCH равен 28°​ найдите угол A


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Начнём с теоремы:

Сумма всех углов треугольника равна 180 градусам.

Мы знаем градусную меру угла С, она равна 32.

Высота делит этот угол на 2, образуя BCH, который равен 28.

Ищем остальные углы, используя теорему:

Угол HCB = 32 - 28 = 4

Угол HAC (А) = 180 - (90 + 4) = 180 - 94 = 86.

Ответ: 86.