В треугольнике ABC AB=BC. Внешний угол при вершине С равен 137 градусов. Найдите угол B.Дайте ответ

в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Ответ:

должно быть это так, надеюсь помагла


Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ:43 43 94

Объяснение:

Угол С =180 -137=43 градуса так как они смежные

Угол А = углу С так как АВ =ВС => угол А = 43 градуса

А угол В =180- 43 × 2 =94 градуса