Знайдіть сторони прямокутника, якщо вони відносяться, як 3: 4,а його площа дорівнює 192 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Ертов Игорь.

Ответ:

16см; 12см

Объяснение:

Пусть длина прямоугольника будет 3х см, а ширина 4х см.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину.

Составляем уравнение.

3х*4х=192

12х²=192

х²=192/12

х=√16

х=4

3*4=12см длина прямоугольника

4*4=16 см ширина прямоугольника