В треугольнике ABC угол c равен 90 градусов угол k равен 68 градусов найдите угол c?СРОЧНО !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Ответ:

В треугольнике сумма углов равен 180

Объяснение:

И

180-90-68=22

Отвечает Оспищева Маша.

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов.

Значит, 180-(90+68)=180-158=22

Ответ: 22.