Две паралельные прямые пересечены секущей. внутренние односторонние углы относятся как 12:24

соответственно. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильюхина Анна.

Объяснение:

12х+24х=180

36х=180

х= 5

12*5=60°- первый угол

24*5= 120°- второй угол