Два кола, радіуси яких дорівнюють 8 см і 5 см, мають зовнішній дотик. Тоді відстань між їх центрами

дорівнює Умоляю!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

13см

Объяснение:

Расстояние между центрами окружностей при внешнем касании равно сумме радиусов.

ОО1=R+r

OO1=8+5=13см


Отвечает Bashirova Veronica.

Ответ:

13 см

Объяснение:

L = R₁ + R₂ - расстояние между центрами окружностей, имеющих внешнее касание,

где

R₁ и R₂ - радиусы окружностей.

L = R₁ + R₂ = 8 + 5 = 13 см

Ответ: 13 см