Сторона правильного треугольника равна 8 см. Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

Ответ:

Формула для правильного треугольника

S=\frac{a^{2} \sqrt{ 3}}{4}

S=\frac{64\sqrt{3} }{4} =16\sqrt{3} см^2

Объяснение: