Плошча аднаго участка на 15% большая за другі, які мае 230 см² . Якая плошча першага ўчастка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

Ответ

264,5 см ^2

Решение:

1) 230÷100×15=2,3×15=34,5-это 15 процентов.

2) 230+34,5=264,5 площадь первого участка