Знайдіть периметр ромба, у якого площа дорівнює 40 см^2, а висота 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Ответ: 32см.

Объяснение: площадь ромба равна произведению его стороны на высоту. Отсюда длина стороны равна: a=S/h=40/5=8cм;

Периметр ромба равен произведению его стороны на 4;

P=8*4=32см