У прямокутному трикутнику АВС, кут С дорівнює 90°. Катет ВС=28 см. Кут В дорівнює 60°. Знайти

гіпотенузу АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ира.

Ответ:

Гипотенуза  ВА =56 см

Объяснение:

Сначала найдем величину угла А

180-90-60= 30

Катет лежит напротив угла в 30 градусов, значит он равен половине гипотенузы. Гипотенуза = 28*2= 56 см