Диагональ куба равна 6, найти площадь его поверхности и объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

S=72

V=24√3

Объяснение:

D=a√3, где а -сторона куба

а=D/√3=6/√3=2√3 ед сторона куба.

S=6a²=6*(2√3)²=6*12=72 ед² площадь куба.

V=a³=(2√3)³=2√3*2√3*2√3=8*3√3=

=24√3 ед³ объем