Одна із сторін прямокутника 12 см, а його діагональ 37 см. Обчислити периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Объяснение:

Длина а=12 см

Диагональ с=37 см

Найти : Р

Решение :

По теореме Пифагора :

С^2=а^2+b^2

b^2=c^2-a^2=37^2-12^2=1369-144=

=1225

b=корень 1225=35 см

Р=2(а+b)=2(12+35)=94 см

Ответ : Р=94 см