5. Реши задачуРебро куба равно 6 см. Найди объем и площадь поверхности этого куба​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Алёна.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Верютин Алексей.

Ответ:

S=216см²

V=216см³

Объяснение:

Дано:

а=6см ребро куба

S=?

V=?

_____

Решение

S=6a²=6*6²=6*36=216см² площадь куба.

V=a³=6³=216 см³ объем куба