Число учащихся 6А класса составляет 0,75 от числа учащихся 6Б класса. Всего в двух классах 56

учеников. Сколько учеников в каждом классе? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Пусть 6б-х,то 6а-0,75х

Уравнение :

х+0,75х=56

1,75х=56

Х=56÷1,75=32(6б)

0,75×32=24(6а

Отвечает Журко Настя.

Відповідь:

24 и 32

Покрокове пояснення:

В 6А: 0,75*х

В 6Б: х

Вместе: 0,75х+х=56

1,75х=56

х=32

0,75*х=24