Зовнішній кут при вершині рівнобедриного трикутника дорівнює 140°.Чому дорівнює внутрішній кут при

основі цього трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ: 70°

Объяснение: находим внутренний угол при вершине, он будет равен: 180-140=40°. Сумма двух углов при основании будет равна: 180-40=140°. Один угол при основании равен: 140*2=70°