найди площадь ровнобедренной тропеций у которой основания ровны 15 и 17 см и боковая сторона

составляет с одним из оснований угол 45 градусов это сор помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанчук Олесь.

Ответ:

ABCD - равнобедренная трапеция, Н₁Н₂=15  =>  СН₁= (17-15):2= 1см.

Угол С=45⁰  =>  треугольник АСН₁ - равнобедренный  =>  АН₁(высота)=1см.

S(ABCD)=(17+15)·1:2=32:2=16см²

Объяснение: