Знайдіть площу сектора круга радіуса 4 см якщо відповідний йому центральний кут дорівнює 270


Ответы на вопрос

Отвечает Башев Сергей.

Ответ:

12π см²

Объяснение:

S=πR²n°/360°, где n- центральный угол в градусах.

S=π*4²*270°/360°=16π*3/4=12π см²