Прямокутний трикутник, різниця катетів 2 см, гіпотенуза =10 см. Знайти площу.​!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Павел.

Ответ:

Объяснение:

х см - один катет

х+2 см - другой катет

По теореме Пифагора:

х²+(х+2)²=100

х=6 см - один катет

6+2=8 (см) - другой катет

S=1/2 * 6*8=24 (см²)