Решите уравнение: 4|3х – 5| = 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
4|3х – 5| = 16
|3х - 5| = 16:4
|3х - 5| = 4
1) 3х - 5 = 4
3х = 4 + 5
3х = 9
х = 9:3
х = 3
2) -(3х - 5) = 4
-3х + 5 = 4
-3х = 4 - 5
-3х = -1
х = -1 : (-3)
х = 1/3

Ответ: 3; 1/3