Один із внутрішніх кутів трикутника у двічі більший від іншого, а зовнішній кут суміжний із третім

внутрішнім кутом, дорівнює 105 градусів. Визначте усі внутрішні кути трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:Внешний угол вместе со смежным ему внутренним углом в сумме равны 180 градусов

180-105=75 градус,это первый внутренний угол треугольника

Сумма Внутренних углов не смежных с

внешним углом равна градусной мере внешнего угла,т е 105 градусов

Один угол Х

Второй. 2Х

Х+2Х=105 градусов

ЗХ=105

Х=105:3

Х=35

Второй угол -35 градусов

Третий угол-35•2=70 градусов

Проверка

35+70+75=180 градусов

Объяснение: