Найдите высоту равностороннего треугольника если его сторона равна 12 см сторону равностороннего

треугольника если его высота равна 15см​

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.

Ответ:

1) h = a√3/2 = 12√3/2 = 6√3 (см)

2) а = 2h/√3 = 30/√3 = 10√3 (см)