3.4. Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей

равна 30°. Найдите эти углы. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.

Ответ:

Для того чтобы их найти, решим систему ур-й:

(мы знаем, что сумма внутренних односторонних углов = 180 гр.)

Пусть один угол=х, другой у, следовательно,

х-у=30 у=х-30 (подставляем)

х+у=180; х+(х-30)=180

х+х=180+30; 2х=210; х=105.

105-у=30; у=75

Объяснение:

Ответ: 105 гр., 75 гр.