из точки М к плоскости А проведены две наклонные которые 10см и 6 см,их проекция на эту плоскостью

относится как 2:3. Найдите расстояние от точки М до плоскости А

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Марина.

5x*3x = 10\\15x^{2}  = 10\\x^{2} =\frac{2}{3} \\x = \sqrt{\frac{2}{3} }

Расстояние  = \sqrt{2*\sqrt{\frac{2}{3} }*3*\sqrt{\frac{2}{3} }} =\sqrt{4} = 2 см

Ответ : 2 см