639. Решите уравнение: а) 8х - 7х + 10 = 12;б) 13y + 15y - 24 = 60;в) 32 - 22 + 15 = 32;г) 6t +

5t — 33 = 0;д) (х + 59) : 42 = 86;е) 528 :k - 24 = 64;ж) р: 38 – 76 = 38;3) 43m - 215 = 473;и) 89n + 68 = 9057;к) 5905 – 27 = 316;л) 34s – 68 = 68;м) 54b – 28 = 26.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанов Еламан.

Ответ:

а) 8х - 7х + 10 = 12

x=12-10

x=2

б) 13y + 15y - 24 = 60

28y=60+24

28y=84

y=3

в) 32 - 22 + 15 = 32;

-22+15=0

-7=0 рівність хибна

г) 6t + 5t — 33 = 0

11t=33

t=3

д) (х + 59) : 42 = 86

х+59=3612

х= 3553

е) 528 :k - 24 = 64

528 :k=64+24

528 :k=88

528=88k

88k=528

k=6

ж) р: 38 – 76 = 38

р: 38=38+76

р: 38=114

p=4332

3) 43m - 215 = 473

43m=473+215

43m=688

m=16

и) 89n + 68 = 9057

89n=9057-68

89n=8989

n=101

к) 5905 – 27 = 316

5878=316 рівність хибна

л) 34s – 68 = 68

34s=68+68

34s=136

s=4

м) 54b – 28 = 26

54b=26+28

54b=54

b=1

Отвечает Полянина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение: