решите уравнение: а) p : 38 - 76 = 38; 3) 43m - 215 = 473; и) 89n + 68 = 9057; к) 5905 - 27u = 316;

л) 34s - 68 = 68; м) 54b - 28 = 26

Ответы на вопрос

Отвечает Vanin Alexey.

а) р:38-76=38

р:38=38+76

р:38=114

р=114*38

р=4332

     3)43m-215=473

        43m=473+215

         43m=688

          m=16

и)89n+68=9057

89n=9057-68

89n=8989

n=8989:89

n=101

       к)5905-27u=316

           5905-316=27u

            5589=27u

              u=207

л)34s-68=68

34s=68+68

34s=136

s=136:34

s=4

              м)54b-28=26

                   54b=26+28

                    54b=54

                       b=1