Решите пожалуйста: 8x - 7x+10=12 13y+15y-24=60 3z-2z+15=32 6t+5t-33=0 (x+59) : 42=86 528:k-24=64

p:38-76=38 43m-215=473 89n+68=9057 5905-27u=316 34s-68=68 54b-28=26 Спасибо большое!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) х=12-10

х=2

2) 28у=84

у=3

3) z=32-15

z=17

4) 11t=33

t=3

5) x=86•42-59

x=3553

6) 528:k=64+24

k=528:88

k=6

7) p:38=38+76

p=114•38

p=4332

8) 43m=473+215

m=688:43

m=16

9) 89n=9057-68

n=8989:89

n=101

10) 27u=5905-316

u=5589:27

u=207

11) 34s=68+68

34s=136

s=4

12)54b=26+28

b=54:54

b=1