Найдите площадь полной поверхности цилиндра, если диаметр еготоснования равен 6дм, а высота -4дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.

Ответ:

42π дм²

Объяснение:

Дано:

Цилиндр

D=6дм

h=4дм

Sпол=?

Решение.

Sпол=Sбок+2Sосн=D*π*h+2πR²

R=D:2=6:2=3 дм радиус

Sпол=6*4π+2*3²π=24π+18π=42π дм²