2. Дан прямоугольник с периметром, равным 56 см, одна из его сторон равна 18 см. Найдите площадь

прямо-УГОЛЬНика,​

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.
18*2=36
56-36=20
20:2=10
18*10=180 см2
Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

S=180см²

Объяснение:

пусть неизвестная сторона-х

если периметр равен 56, то сост. ур-е

2(18+х)=56

36+2х=56

2х=20

х=10

10см- длина второй стороны

S=18×10

S=180см²