Площа трикутника АВС ДОРІВНЮЄ 16 см.кв. Знайдіть sin кута В, якщо ВС=8 СМ, АВ=10 СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Ответ:

\sin\angle B=0,4

Объяснение:

S_{ABC}=16 см²

АВ = 10 см, ВС = 8 см

Найти: \sin\angle B.

Площадь треугольника можно найти как половину произведения двух сторон на синус угла между ними:

S_{ABC}=\dfrac{1}{2}AB\cdot BC\cdot \sin\angle B

16=\dfrac{1}{2}\cdot 10\cdot 8\cdot \sin\angle B

16=40\cdot  \sin\angle B

\sin\angle B=\dfrac{16}{40}=\dfrac{4}{10}=0,4