отрезок (MN) средняя линия трапеции ABCD с большим основанием (AD) найдите: периметр трапеции, если

AB=8 см CD=9см MN=12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

Ответ:

41 см.

Объяснение:

MN=(AD+BC)/2 по свойству средней линии трапеции

12=(AD+BC)/2

24=AD+BC

Р=24+8+9=41 см