100 баллов срочно Из точки к плоскости проведены две наклонные. Известно, что длины наклонных равны

25 и 30см, а разность длин их проекций -11 см. Найдите расстояние от данной точки до плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.

Ответ:

24 см

Объяснение:

Дано: АН=25 см,  ВН=30 см,  ВС-АС=11 см. Найти СН.

Пусть АС=х см, тогда ВС=х+11 см.

По теореме Пифагора

СН=√(АН²-АС²)  и  СН=√ВН²-ВС²)

√(АН²-АС²) = √ВН²-ВС²)

√(625-х²)=√(900-(х+11)²

625-х²=900-х²-22х-121

22х=154

х=7.

АС=7 см.

СН=√(АН²-АС²)=√(625-49)=√576=24 см.