Дана прямоугольная трапеция, меньшее основание которой равно 6 см. Меньшая боковая сторона

равна 6 см, а большая боковая сторона образует с основанием ∡45°.  Найди площадь трапеции. Ответ: площадь трапеции равна [...] см2Заранее спасибо ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуддинова Самира.

Ответ:

Объяснение:

Данная прямоугольная трапеция состоит из квадрата со стороной 6 см и его половины. Площадь этой трапеции равна сумме площадей квадрата со стороной 6 см и равнобедренного прямоугольного треугольника с катетами 6 см.

S=6²+6²/2=36+18=54 см².