Помогите плизззз Фитодизайнер одинаково оформил две клумбы, но считает, что данные клумбы не

равны. Фитодизайнер требует за каждую клумбу разную оплату своего труда.Известно, что KN = PS, TK = MN, TK ⊥ KP, MN ⊥ SN. Компьютерный вирус переставил предложения в доказательстве. Восстанови верный порядок предложений и установи, прав ли фитодизайнер?Точка PпринадлежитKN = KP + PN.отрезку KN,значит,отрезку PS,значит,принадлежитТочка NPS = NS + PN.следовательно,KP + PN = NS + PN.По условию задачиKN = PS,KP = NS.ТогдаMN ⊥ NS, то∠TKP = 90° и ∠MNS = 90°.Так как TK ⊥ KP иTK = MN.По условию задачиΔTKP = ΔMNS.треугольниковравенстваПо первомупризнакуполучается, чтоодинаковойВывод:равны и подлежатоплате труда.Фитодизайнерне прав– клумбы​

Ответы на вопрос

Отвечает Габдраупова Таня.

Рисунок к задаче и ответ с переставленными предложениями в доказательстве см. в приложении.

Ответ:

Фитодизайнер не прав - клумбы равны и подлежат одинаковой оплате труда.

Объяснение:

Точка Р принадлежит отрезку KN, значит KN = KP + PN.

Точка N принадлежит отрезку PS, значит PS = NS + PN.

По условию задачи KN = PS, следовательно KP + PN = NS + PN.

Так как ТК ⊥ КР и MN ⊥ NS, то ∠ТКР = 90° и ∠MNS = 90°.

По условию задачи TK = MN.

По первому признаку равенства треугольников получается, что ΔТКР = ΔMNS.

Вывод: Фитодизайнер не прав - клумбы равны и подлежат одинаковой оплате труда.