Самолет взлетает под углом 6° к поверхности земли. На какую высоту он поднимется, пролетев 20 км?

На каком расстоянии отаэропорта будет самолет, поднявшись на высоту 5 км над землей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Ответ:

а)  2,1 км.

б)  47,6 км.

Объяснение:

а)CB/AB=tg6°;   tg6V=0,105;  AB=20 км.

h=BC=AB*tg6°=20*0,105=2,1 км.

***

б)    ВС/АВ=tg6°;

AB=BC/tg6°=5/0,105=47,6 км