Стороны параллелограмма равны 6 см и 18 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 3,3 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне. Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Налимов Данил.

Ответ: высота, проведённая к меньшей стороне, равна   9,9  см.

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна S=ah;  a=18см,  h=3,3 см.

S=18*3.3=59.4 см².

S=ah; S=59.4 см²;   a=6 см. Найдем h.

h=S/a=59.4/6= 9.9 см.