Даю 30 баллов ❤ Прямоугольные треугольники ABF (угол A=90°) и CDF (угол C=90°) подобны. Известно,

что AF=18см., AB=6см., DC=12см. Определите коэффициенты подобия и найдите FC Напишите подробное решение данной задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
1) треугольники подобны поэтому AB/DC=6/12=1/2 значит, k=1/2
2) k=1/2, AF=18
FC=18*2=36 см
Ответ: 1/2; 36 см

Отвечает Антоненко Богдан.
1:2 = ABF : CDF .AB:DC=6:12 = 1 : 2
Ответ: 1/2, 36