Основание равнобедренного треугольника ABC служит стороной равнобедренного треугольника ABM

периметр треугольника ABC равен 68 см Его Боковая сторона равна 24 см Найдите периметр треугольника ABM​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

Если одно сторона треугольника АБМ24 см ,и

оно равнобедренный то сумма двух сторон равно 24+24=48

68-48=20

1/2*20=10см это основание АБм

Р=24+24+10=58