В правильной четырехугольной призме длина бокового ребра равна 4√2 см, сторона основания равна 5

см. Вычислите площадь диагонального сечения призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Арсэн.

Ответ:

40см²

Объяснение:

Основание квадрат.

а=5см сторона квадрата.

Диагональ квадрата равна D=a*√2=5√2.см

Sсеч=D*h=5√2*4√2=20*2=40см² площадь сечения.