отрезок MN длиной которого 53 см разделен точкой O на два о резка MO и ON.найдите эти отрезки, если

ON на 15 см больше отрезка MO.

Ответы на вопрос

Отвечает Диков Данил.

Ответ:

ON=19 см   MO=34 см

Объяснение:

MN = MO+ON

MO=ON+15 см

MO+ON = 53 см

ON+15+ON = 53 см

2ON=53 -15 см

2ON=38 см

ON=38/2 см

ON=19 см

MO=ON+15 см

MO=19+15 см

MO=34 см