Найдите наименьшее общее кратное чисел 1)25и225 2) 96и256 3)32и48​


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Ответ:

225 = 3 · 3 · 5 · 5

25 = 5 · 5

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (25; 225) = 3 · 3 · 5 · 5 = 225

256 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

96 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3

НОК (96; 256) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 768

48 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

НОК (32; 48) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 2 = 96