Срочно отдам 50 баловнайдите наименьшее общее кратное чисел1)25м2252)96и2563)32и48​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.

1)255=5*17*3
25=5*5
НОК(255,25)=255*5=1275

2)96=32*3
256=32*8
НОК(96,256)=256*3=768

3)32=16*2
48=16*3
НОК(32,48)=48*2=96
Отвечает Кочурова Анастасия.

1)НОК(25 и 255)=25×9=225

2)НОК (96, 256) = 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 2 • 3 = 768

3)НОК (32, 48) = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 2 = 96