На отрезке АВ отмечены точки С,Д. Найти отрезки АС, СД, если АВ=11см. АД=5см, СВ= 10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чулков Данил.

Объяснение:

AB-CB=11-10=1 см-AC

AB-AD= 11-5=6 см-DB

AB-DB-AC=11-6-1=4 см-CD

Отвечает Осипов Егор.

Ответ:

Ниже.

Объяснение:

1) Т.к. АB = 11 см, то

AC= AB-BC= 11 - 10=1 см.

2) Т.к. AD=5 см, то

AD = AC+AD

5 = 1 + AD

AD=4 см.