Найдите периметр прямоугольника вписанного в равнобедренный прямоугольный треугольник,если

гипотенуза треугольника равна 45см. СРОЧЧНООО! Даю 100 баллов.!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Дано edf  d=90 градусов

ef=45cm  найти pqstp

решение

es=sd   dt=te   ->     st-средняя линяя > st=1/2ef=22,5cm

eq=pf=(ef-qp):2=(45-22,5):2=11,25cm

Pqstp=2(11,25+22,5)=67,5 cm