Вычислите количество нефти в тоннах, находящейся в цистерне цилиндрической формы, диаметр которой

равен 20 м, а высота 8,5 м, плотность нефти 800 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

Объем цилиндра это площадь его основания на высоту

Площадь основания(площадь круга) равна квадрату радиуса на число пи

S= 31,4159265 метров^2

V= S*h= 31,4159265*8,5 =267,035375 метров^3

масса- произведение объёма на плотность

m= 267,035375* 800= 213 628,3 = 216,6283 тонн

Ответ: 213,6283 тонн