Решите систему уравнений x+y=17 x-y=2 пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Ответ:

(9.5;7.5)

Пошаговое объяснение:

x+y=17

x-y=2    +

x+y+x-y=19

2x=19

x=19/2

x=9.5

x-y=2

9.5-y=2

y=7.5

Отвечает Керт Иван.

Ответ:

x=9.5 y=7.5

Пошаговое объяснение:

x-y=2

x=y+2

y+2+y=17

2y=15

y=7.5

x=9.5