У пирамиды основание – прямоугольник со сторонами 4 см и 3 см. Высота 3 см. Найти объём пирамиды.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Ответ:

12 см³

Объяснение:

V=\frac{1}{3}S_{oc}H, где S_{oc} - площадь основания пирамиды, H - высота пирамиды.

В основании пирамиды прямоугольник. Площадь прямоугольника находится как произведение двух смежных сторон.

В нашем случае: 4*3 = 12 (см²).

Высота пирамиды по условию 3 см.

Подставляем в формулу:

V=\frac{1}{3}*12*3=12

Ответ: объем пирамиды 12 см³.