В треугольнике АВD угол D=90 градусов, AD=9, sin B=0,3. Найдите гипотенузу треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin∠B = AD / AB

AB = AD / sin∠B

AB = 9 / 0,3 = 30