Помогите,пожалуйста!!! Найдите cos A, tg A, если sin А=3/16.


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ: sin^2 (A) +cos^2( A) =1

cos(A) =√(1-sin^2(А)) =1-9/256=√247/16=0.98

tg=sin(A) /cos(A)=(3/16) /(√247/16) =0.19

cosA=0.98 tgA=0.19